В Тольятти поступали контрафактные запчасти из Ярославской области

23.05.2019 15:51 3

В Тольятти поступали контрафактные запчасти из Ярославской области

В Ярославской области обнаружили и пресекли масштабное производство контрафактных автозапчастей, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк.

Кузовные части делали в Переславле-Залесском в арендованных помещениях, где работали более 20 человек. Полицейские изъяли более 3,5 тыс. контрафактных запчастей и 11 пресс-форм для изготовления деталей и составляющих. По предварительным оценкам, правообладателям причинен ущерб более 7,3 млн рублей.

Производство выявили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Самарской и Ярославской областей. Продукцию поставляли в Тольятти, где её хранили и реализовывали. На складе нашли более тысячи поддельных запчастей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров»). Один из подозреваемых написал явку с повинной, остальных разыскивают.

Подписывайся на наши аккаунты В Тольятти поступали контрафактные запчасти из Ярославской области В Тольятти поступали контрафактные запчасти из Ярославской области В Тольятти поступали контрафактные запчасти из Ярославской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, поддельные запчасти, полиция, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане упростили систему пропусков для выхода из дома Самару активно расчищают от снега Жительницу Самары подозревают в передаче 1,8 млн рублей взятки В Елабуге появится первый в Татарстане уличный объект современного течения science-art Оказание качественных ритуальных услуг

Последние новости