В Ульяновской области заработает "интернет" лицей

В Ульяновской области заработает

В Ульяновске и Димитровграде начали набирать учеников в «Яндекс. Лицей», где бесплатно будут учить программированию учеников 8 и 9 классов

Как сообщает пресс-служба организации, подать заявку на обучение могут до 10 сентября ученики 8 и 9 классов. Стоит отметить, что набор – конкурсный. Это значит, что после того, как ребята заполнят анкету на сайте, им нужно пройти онлайн-тест на умение мыслить логически.

Кстати, тест можно пройти только один раз. Все результаты тестирования суммируются в баллы. Те, кто справятся с тестом, получат приглашение на собеседование.

Программа «Яндекс.Лицея» рассчитана на два года. На занятиях лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, ребята решают сами. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

В Ульяновске «Яндекс.Лицей» будет работать на базе детского технопарка «Кванториум» (Заволжский район) и Ульяновского государственного технического университета. В Димитровграде — на базе Городской гимназии. Выбрать площадку можно при подаче заявки. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области частично снизят ковидные ограничения С «Ростелекомом» малый и средний бизнес всегда сможет «Быть в плюсе» Крылья Советов подписали контракт с Сергеем Рыжиковым В самарских торговых центрах усилят контроль за соблюдением режима изоляции Цифра дня: более 7 млрд рублей выделило Правительство РФ на поддержку поликлиник

Последние новости