В федеральных СМИ раскритиковали Кострому за «огромную помощь» из государственной казны

16.10.2017 15:42 6

Крупнейшее издание Санкт-Петербурга «Фонтанка» раскритиковало Кострому за слишком щедрую поддержку из федерального центра, узнал Great-Income. Там искренне возмущаются.

Как пишет издание, из 85 субъектов России лишь 12 – доноры. К ним относится и Санкт-Петербург. Остальным регионам государственная казна деньги, наоборот, раздает.

«Почему мы кормим Кострому, Кавказ и Чукотку?» — задаются вопросом журналисты «Фонтанки».

Они интересуются, почему государство дает Костроме «рыбу», а не «удочку» и не создает условия, чтобы регион развивался сам.

Отметим, что костромичи, которые прочитали текст в «Фонтанке», искренне негодуют. Ведь Костромская область, как узнал KOSTROMA.TODAY, получит в этом году из федерального бюджета чуть больше 6,5 миллиардов. Это субсидии, субвенции, дотации и иная помощь. А Якутии, к примеру, дадут 44 миллиарда рублей, Чечне – 27 миллиардов рублей.

На этом фоне упрекать Костромскую область за «щедрую» помощь из казны — настоящее свинство, считают костромичи.

Отметим, что жители самой Костромы вообще считают, что их обделяют. Город собирает 13 миллиардов рублей, а в местном бюджете оставляют только 4 миллиарда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре»Опель» влетел в дерево в дворовом проезде Профилактика онкологических заболеваний На улице Молодогвардейской спилят две голубые ели В Самаре мужчина скончался от удара деталью во время ремонта машины В Самарской области 15 октября начинается перепись населения

Последние новости