В частных детских лагерях Самары нашли нарушения

В частных детских лагерях Самары нашли нарушения

В понедельник, 26 июня, на оперативном совещании в мэрии обсудили вопрос организации оздоровительного отдыха детей в частных лагерях.

Руководитель городского департамента образования Лилия Галузина рассказала, что на территории города работают три частных детских лагеря: «Костёр» в Кировском районе, «Тополёк» в Октябрьском районе и «Салют» в Красноглинском районе.

Перед началом оздоровительного сезона все три лагеря проверили надзорные органы: главное управление МЧС России по Самарской области, управление Роспотребнадзора по Самарской области, а также сотрудники городской и районных администраций.

Как рассказала Лилия Галузина, все три лагеря были вовремя допущены к работе. Однако не обошлось и без нарушений.

В лагере «Костёр» комиссия высказала претензии к автоматической пожарной сигнализации, которая не отвечает современным требованиям. Руководству лагеря даны соответствующие рекомендации.

В лагере «Тополёк» контролирующие органы остались недовольны ветхим состоянием жилых корпусов, требующих ремонта. Также в неудовлетворительном состоянии находится мебель. По словам Лилии Галузиной, в лагере плохо уложен асфальт и есть аварийные деревья. Несмотря на то, что руководство лагеря приступило к исправлению замечаний, в ближайшее время его ждет повторная проверка.

Летний лагерь «Салют» практически не вызвал нареканий со стороны комиссии.

«На этой неделе необходимо провести совместное совещание с собственниками лагерей, с сотрудниками МЧС, Роспотребнадзора. Иначе мы будем ходатайствовать о закрытии лагерей, в которых есть серьезные нарушения. Люди построили бизнес на лагерях, там отдыхают наши городские дети. Это значит, что они должны следовать установленным нормам и правилам организации детского оздоровительного отдыха» Олег Фурсов, глава Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая разметка вводится на дорогах России с 1 июня В Самарской области ужесточают борьбу с браконьерством в лесах и на водоемах В Самарской области начнут штрафовать водителей, бросающих автомобили рядом с мусорными баками Самарцы смогут платить за вывоз мусора по факту накопления В Самаре двухуровневую развязку на Ново-Садовой будет строить «СамараТрансСтрой»

Последние новости