В чем нюанс акции "Помоги собраться в школу"?

В чем нюанс акции

В последние годы в Ульяновской области стало доброй традицией проводить акцию «Помоги собраться в школу».

Предполагается, что участники акции получат единовременную денежную выплату, форму, либо укомплектованные рюкзаки на каждого ребенка учащегося школ на подготовку к учебному году. Начиная с мая 2017 г. Помощь получили более 16000 детей из малообеспеченных семей, многодетных и будущих первоклассников. Помогают: бизнесмены, организации и политические партии. Правда слово помогают тут «громко» звучит, скорее эту помощь оказывает обычный рабочий класс, с которых снимают налог, работодатель проводит денежные сборы.

Чего стоит ожидать участникам акции? Действительно ли данная единовременная выплата поможет собраться в школу? Согласно решения Ульяновской Городской Думы установлена дополнительная мера социальной поддержке в размере 2000 рублей.

Нам просто стало интересно, а сколько же денег на самом деле придется потратить родителям. Написав примерный список нужных принадлежностей, мы отправилась в магазин. В торговом центре мы поняли одно, выбор канцтоваров сейчас огромен, на любой вкус и толщину кошелька. Потом занялись подсчетами, сколько примерно денег придется оставить «рядовому» родителю перед началом учебного года.

Примерный список нужных вещей:

Наименование

Ценовой минимум

Ценовой максимум

Школьная форма

2000 руб

10000 руб

Сменная обувь, сумка под нее

400 руб

2500 руб

рюкзак

99 руб

3000 руб

Спортивная форма

1200 руб

4500 руб

Спортивная обувь

300 руб

2000 руб

Канцелярские товары (дневник, тетради, обложки, ручки, карандаши, пенал, ластик, точилка, линейки)

600 руб

3200 руб

Для уроков труда и рисования (альбом, кисти, краски, цветные карандаши, бумага, картон, ножницы, пластилин, клей)

500 руб

2000 руб

Таким образом получилось, что ценовой «размах» весьма немаленький. Конечно это зависит от того, где мы будем приобретать вещи для нашего школьника: «совместные закупки», гипермаркеты, либо же это будут магазины с брендовой маркой…

Ясно одно, что никакая акция от правительства в действительности не поможет родителям собрать ребенка в школу. Поражает и то сколько семей обратилось за помощью. Получается, что большинство наших земляков находится за чертой бедности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео: паром «Омский-35» освободили из ледяного плена В Самаре появился памятник пивовару В Самарской области вводят дополнительные мощности больниц Алена Солодовиченко: «Я считаю банальным блюдом котлеты, но мои гости их очень любят» Деньги за билеты на фестиваль «Рок над Волгой» начнут возвращать 1 июля

Последние новости