В четверг в Самарской области прогнозируют дожди и грозы

30.05.2018 10:42 0

В четверг в Самарской области прогнозируют дожди и грозы

Источник:meteonova.ru.

В конце рабочей недели на погоду в Самарской области будут влиять активные фронтальные разделы, которые перемещаются с западных и северо-западных районов России. Местами синоптики ожидают кратковременные грозовые дожди и порывистый ветер, но температура воздуха ненадолго вернется к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС.

В ночь на четверг, 31 мая, будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдут кратковременные дожди и грозы. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Столбик термометра остановится на отметке +9, +14 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, осадки не прекратятся и ветер не стихнет, зато воздух нагреется до +16,+21 градуса по Цельсию.

В ночь на пятницу, 1 июня, метеорологи обещают переменную облачность без существенных осадков, северный ветер со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха составит +3, +8 градусов. В дневные часы потеплеет до +11, +16.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тридцатиградусный мороз сохранится в Татарстане Зимой по улицам Самары пустят первый электробус На экс-главу самарской почты Артура Игрушкина завели второе дело Назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области согласовано в Москве В Костроме научились лечить сердце с помощью иглы

Последние новости