В этом году зима в Самаре бьет все рекорды

29.01.2019 9:31 0

В этом году зима в Самаре бьет все рекорды

В этом году зима в Самаре бьет все рекорды по количеству выпавших осадков. К сегодняшнему дню выпало 176% от нормы. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Как рассказал директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников:

— При необходимости мы привлекаем около 330 единиц для расчистки дорог и тротуаров от снега. Машин хватает, но оперативно убирать и вывозить снег мешают возможности снежных полигонов — они не способны принять более 10-12 тысяч тонн снега в сутки.

Как сообщают представители коммунальных служб, что уборке снега на проезжей части мешают припаркованные на обочинах автомобили. Так с 29 января автомобилистам нельзя будет парковаться по ночам нп участке улиц Ново-Садовой.

При уборке дворов проблема иная- управляющие компании выводят на очистку кровель от снега и наледи не все бригады, которые заявлены в плане.

В связи с этим глава города Елена Лапушкина поручила главам районов обращаться по поводу плохой работы УК в Госжилинспекцию.

Подписывайся на наши аккаунты В этом году зима в Самаре бьет все рекорды В этом году зима в Самаре бьет все рекорды В этом году зима в Самаре бьет все рекорды В этом году зима в Самаре бьет все рекорды. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставку по ипотеке хотят снизить до 7 процентов. Когда? В Самарской области спасли мальчика, который заплыл за буйки Цифра дня: на 40-50% увеличился спрос на книги в РФ во время пандемии Костромская строительная компания «КФК №1» вошла в список 100 лучших застройщиков России В самарском бизнес-центре «Башня» сработала пожарная сигнализация

Последние новости