В январе самой продаваемой машиной в России стала Lada Vesta

11.02.2018 9:52 0

В январе самой продаваемой машиной в России стала Lada Vesta

Продажи автомобилей в России выросли на 31,3% или на 24 428 штук по сравнению с показателями за январь прошлого года, и составили 102 464 машины. Такие данные приводит Association of European Businesses. По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, наблюдается мощный старт российского автомобильного рынка в 2018 году.

— 31% рост, частично вызванный низкой базой прошлого года, примечателен в том смысле, что является наибольшим месячным увеличением год к году, начиная с 2011 года. Можно ожидать позитивной динамики продаж в короткой перспективе, хотя, вероятно, с меньшим размахом. Покупатели хорошо реагируют на текущие предложения на рынке, понимая, что специальные условия на автомобили 2017 года производства ограничены по той причине, что распродажа соответствующих дилерских стоков происходит быстрее, чем в прошлые годы, — отметил господин Шрайбер.

Интересно,что все десять моделей — лидеры продаж новых легковых автомобилей местного производства. Самой продаваемой машиной стала Лада, а из моделей тольяттинского автогиганта наиболее востребованная — Lada Vesta (в январе покупатели приобрели 6696 штук), на втором месте по популярности среди легковушек KIA Rio и третьем — Lada Granta.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работодателям РТ предложили давать матерям дополнительный выходной Два сценария будущего: как будет развиваться турбизнес в условиях Covid-19 Голый костромич навсегда запомнил озорную работницу сауны Анастасию 9 марта обрушились цены на нефть, а стоимость доллара и евро повысилась В Самарской области с бизнесменов станут брать плату за летние кафе и веранды

Последние новости