В 11 районах Самарской области из-за снега и льда обрывались провода, люди сидели без света

06.12.2017 15:54 0

Из-за непогоды жителям 11 районов Самарской области пришлось некоторое время просидеть без света. На провода налип снег, образовалась наледь и из-за этого произошло сразу несколько обрывов. Наиболее сильно пострадали сети в Безенчукском, Красноармейском, Пестравском и Сызранском районах.

Как сообщает пресс-служба «МРСК Волги», сейчас все дома и социальные объекты подключены к электричеству по временной схеме. Идет наладка постоянных сетей. По словам, энергетиков, работу сильно усложняют сугробы. В некоторых местах специалисты буквально проваливаются в снег.

Восстанавливаются не только поврежденные участки проводов. На всех воздушных линиях электропередач идет плавка гололеда. Там, где это невозможно физически, наледь приходится скалывать вручную. Работы идут в круглосуточном режиме и на них задействованы 66 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «При необходимости модифицированный под «омикрон» «Спутник V» будет готов к февралю» Костромских библиотекарей по вечерам пугает привидение Крупской В Самарской области соискателям работы предлагают от 39 тысяч рублей В Самарской области отремонтировали 44 участка дорог В Самаре увеличится количество бригад скорой помощи

Последние новости