В 17 домах Елабуги стартовал капремонт

06.08.2018 21:42 0

В 17 домах Елабуги стартовал капремонт

В 17 домах Елабуги начались работы в рамках программы капремонта. Всего же в этом году список программы вошли 22 многоквартирных дома, в которых за пару месяцев в зависимости от состояния жилья нужно будет обновить и утеплить фасады, заменить систему отопления, водоотведения, провести ремонт подъездов и др.

К примеру, большой объем работы предстоит в доме по адресу Окружное шоссе, 47. Здесь пройдет комплексный ремонт – рабочие должны утеплить и покрасить фасад, отремонтировать подъезды и заменить обновить систему отопления. Все эти виды работ ведутся одновременно.

Объем финансирования программы в этом году составляет 155 млн руб.

Капремонт в этом году начался позже привычных сроков, но, как обещают в Департаменте ЖКХ и строительства, ремонт жилого фонда завершится в срок, а именно в сентябре этого года. Например, в доме по адресу 10 лет Татарстана, 33 ремонтные работы уже завершаются.

Тем временем сотрудники Департамента ЖКХ и строительства призывают елабужан, в чьих домах проводится капремонт, терпимее отнестись к работе строителей и по необходимости обеспечить доступ к общедомовому имуществу. От этого во многом зависят сроки завершения работ, отмечают в департаменте.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области 25 июля пройдет Всероссийская парусная регата памяти Владимира Высоцкого «Дети-ангелы» в Костромской области обрели свой реабилитационный центр На автомойке в Самаре машины мыли водой через шланг из квартиры Экологи назвали вредительством обрезку деревьев в Костроме В администрацию Октябрьского района Самары пришли обыском

Последние новости