В 2017 году 14% самарских работников стали зарабатывать больше

В 2017 году 14% самарских работников стали зарабатывать больше

Во вторник, 10 октября, Зарплата.ру представила результаты исследования увеличения размера заработной платы жителей Самары. Специалисты компании опросили 1070 работников из губернии в период с 3 по 8 октября.

14% респондентов отметили повышение оплаты труда с начала 2017 года. Руководители среднего и высшего звена стали зарабатывать на 7% больше. При этом размер зарплаты специалистов увеличился на 12%. Отметим, что с начала текущего года в Самаре 6% работников перешли на удалённую форму труда.

Многие компании переводят сотрудников на удалённую форму труда, это связано как с сокращением затрат на обслуживание офиса, так и с нацеленностью на конкретные результаты труда, а не просто «отсиживание» часов в офисе. В России такая тенденция тоже существует, в основном в IT-сфере, среди управленческого персонала, а также в области сопровождения клиентов.Михаил Капустников, руководитель проекта Зарплата.ру

Среди льгот наиболее важными для самарских работников оказались оплата полиса Добровольного Медицинского Страхования, питания на работе и служебного транспорта.

Напомним, что, по данным «Самарастат», средняя зарплата в Самаре равняется 29,8 тысячам рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные виды отделки из современных материалов В Самаре изменена схема движения при повороте с Ново-Садовой на улицу Советской Армии BlaBlaCar введет новые меры безопасности после резонансного убийства клиентки сервиса В Самаре на улице Галактионовской начали убирать трамвайные пути В Санкт-Петербурге подписано соглашение о совместной реализации проекта обхода Тольятти через Волгу

Последние новости