В 2018 году акцизы на бензин и дизель вырастут на 1 рубль за литр

В 2018 году акцизы на бензин и дизель вырастут на 1 рубль за литр

Правительство РФ поддержало предложение Министерства финансов повысить в 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо на 1 рубль за литр, сообщает Коммерсант.ru.

Повышение акцизов будет происходить равномерно в два этапа — с 1 января и с 1 июля 2018 года. Таким образом, в следующем году федеральный бюджет дополнительно получит около 60 миллиардов рублей. В период с 2019 по 2020 год в бюджет поступит 160 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на крупные инфраструктурные проекты, в частности, на трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя и «Приморское кольцо» в Калининградской области.

В 2017 году ставка акциза на бензин составляет 10,13 тысяч рублей за одну тонну, на дизель — 6,8 тысяч рублей тонну. При этом ставка акциза на бензин по сравнению с плановым снижением осталась неизменной, а на дизель — выросла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты Елабужского института КФУ отдали дань памяти героям войны Туроператор полностью прекратил работу: подразделение TUI закрыло 65 офисов и уволило 600 сотрудников Костромичам угрожает табак и чай каркаде из Африки «Ростелеком» поддержал «Неделю безопасного Рунета» в Костроме Международный переезд и услуги таможенного оформления

Последние новости