В 2020 году подарочные комплекты для новорожденных получат более 4 тыс. семей в РТ

30.12.2019 16:11 0

В 2020 году подарочные комплекты для новорожденных получат более 4 тыс. семей в РТ

Со следующего года в Татарстане семьи с новорожденными детьми будут получать подарочные комплекты детских принадлежностей. Программа затронет семьи, постоянно проживающие в РТ, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, напомнила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.

«Принято Рустамом Миннихановым следующее решение — семьям с доходом ниже прожиточного минимума с 2020 года будут дарить такие коробки для новорожденных. Туда входят постельные принадлежности, памперсы, одежда, ванный комплект, одеяло, порошки, мыло, комбинезон, валенки и другие вещи. Причём вся продукция сделана на предприятиях республики», — рассказала министр.

Ожидается, что число получателей новой меры поддержки составит 4 415 человек, из бюджета Республики Татарстан на эти цели планируется направить более 39 млн рублей в год.

Одними из получателей новой меры поддержки станет семья Талгата и Алии Насыбуллиных из Казани — в следующем году они ждут пополнения, а сейчас в семье растут двое детей: девятилетний Радель и пятилетняя Ралина.

«Это очень полезные и нужные для нас вещи. Комбинезон зимний — большая помощь для нас. И в наше время памперсы очень дорогие — очень нам все пригодится. Я представлю справку о размере среднедушевого дохода семьи, и с этим документом нам дадут этот набор», — рассказала Алия Насыбуллина.

Для получения подарочного комплекта в родильный дом по месту родов необходимо будет предоставить справку о размере среднедушевого дохода семьи, выданную отделением Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат).

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге стартовал конкурс на лучшую снежную фигуру В Самарской области наушники стали причиной гибели мужчины В Самарском оперном театре спустили главную люстру Гражданка Яна пыталась отобрать у компании в Костроме 35 миллионов рублей Руководитель департамента образования Самары Елена Чернега выступила с последним словом в суде

Последние новости