«Гагарин-центр» появится возле «Самара Арены»

23.07.2018 11:33 3

«Гагарин-центр» появится возле «Самара Арены»

По информации департамента информационной политики области, в дальнейшем власти планируют развивать территории возле нового стадиона «Самара Арена».

В настоящее время там уже функционируют здания МВД и пожарных расчетов, а также электроподстанции. В будущем на участке планируют реализовать «проект национального масштаба» — научно-образовательный и технико-внедренческий комплекс «Гагарин-центр».

В сообщении говорится, что это будет «инновационный город», представляющий собой территорию интеграции науки, образования и высокотехнологичного производства. Стадион «Самара Арена» станет составной частью комплекса, который образуют единую научно-производственную, учебную, жилую и культурно-бытовую зону.

В настоящее время в областной столице завершается работа над концепцией комплекса.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда откроют костромской мост Костромской мед может резко взлететь в цене из-за поведения пчел Следующий – Челябинск: в уральском городе срочно эвакуируют мэрию, школы, министерства и резиденцию губернатора Лауреат международного фестиваля дружбы – студент факультета филологии и истории Елабужского института КФУ Татарстанских старшеклассников обучат искусству выживания

Последние новости