Газон на футбольном поле стадиона «Самара Арена» «раскатают» за 3-4 дня

27.02.2018 15:33 0

Газон на футбольном поле стадиона «Самара Арена» «раскатают» за 3-4 дня

Совсем скоро в теплице строящегося стадиона «Самаре Арена» раскатают рулонный газон, который сейчас выращивают в питомниках Германии. Как сообщили представители ПСО «Казань», на укладку рулонного газона уйдет всего три-четыре дня. Когда в Самаре немного потеплеет и градусник покажет плюсовые температуры, рабочие разберут теплицу в считанные часы, а инженеры закончат устройство футбольного поля. Интересно, что газон для самарского стадиона разрабатывался с учетом метеоусловий региона — он будет состоять из мятлика и райграса. «Пирог» газона включает шесть слоев: ОПГС, геотекстиль, несколько пластов щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон) и уходит вглубь на один метр. Сложная дренажная система сможет уберечь травяное покрытие даже от тропических ливней, а поддерживать траву в нужной форме будет система подогрева и полива. Общая протяженность теплых труб достигает 37 километров (например, расстояние от Самары до аэропорта «Курумоч» всего 35 километров).

Три-четыре дня понадобится, чтобы раскатать газон по полю, а затем еще десять дней -на прошивку травы полипропиленовым нитями, благодаря которым газон станет мягче, что позволит избежать серьезных травм. Прошивать газон будет специальная машина, которая работает на электричестве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плей Фортуна казино — с максимальным бонусом Правительство разрешило выращивать в России наркосодержащие растения Сиделка-благотворительница оказалась волком в овечьей школе Россияне назвали необходимые для счастья зарплаты В Самарской области рыбак спас 5 детей, уплывавших на льдине

Последние новости