Генерал МВД придумал новый штраф для россиян

22.03.2019 19:20 0

Генерал МВД придумал новый штраф для россиян

В Башкирии глава МВД Роман Деев предложил депутатам регионального парламента ввести административную ответственность за неоправданные жалобы на сотрудников полиции и госслужащих. Министр заявил, что только 7% из всех поданных жалоб находят полное или частичное подтверждение, сообщает «Эхо Москвы в Уфе» 21 марта.

На оставшиеся жалобы, по словам Деева, ведомство может «ответить статьей 306 Уголовного кодекса» (заведомо ложный донос).

«Поэтому предлагаю депутатам рассмотреть вопрос о введении административной ответственности за оговор сотрудников полиции и иных государственных лиц», – цитирует ProUfu.ru главу республиканского МВД.

Примечательно, что после заседания генерал МВД отказался общаться с прессой, а его подчиненные не смогли прокомментировать предложение министра. Свой пост генерал-лейтенант Роман Деев занял в 2017 году. До этого он был главой УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее в России были введены штрафы за оскорбление органов государственной власти. Не исключено, что министр Деев решил воспользоваться сложившейся ситуацией и инициировал наказание за необоснованный донос и жалобы на коллег.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура сегодня потребовала заключить под стражу руководителя «Костромагорстроя» В городе построят новую станцию метро до Самарской площади В Набережных Челнах 12-летний мальчик погиб, упав в ванной Цитата дня: «Наличие антител к COVID-19 не освобождает от необходимости носить маску и перчатки» Как заработать самому

Последние новости