ГЕННАДИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ ВРУЧИЛ МЕДАЛЬ ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ

18.06.2018 17:22 3

ГЕННАДИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ ВРУЧИЛ МЕДАЛЬ ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ

В Елабуге продолжается награждение ветеранов ВОВ республиканскими наградами. Сегодня глава Елабужского района вручил республиканскую медаль «За доблестный труд» участнику Великой Отечественной войны Шакиру Шафиковичу Ахмадуллину.

Геннадий Емельянов тепло поздравил ветерана с наградой, пожелал ему крепкого здоровья, хорошего настроения и жизненной энергии.

Шакир Шафикович родился в д. Сугушлы Шугуровского (сейчас Бугульминский) района Татарской АССР. Окончил 3 класса начальной школы. Рано начал работать в колхозе – семья была большая, надо было помогать родителям. В 1943 году его призвали на фронт, служил на Дальнем Востоке в 246 стрелковом полку в звании ефрейтора. Участвовал в войне с Японией. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За Победу над Японией», медаль Жукова, юбилейные медали.

После войны работал в Лениногорском вышкомонтажном Управлении такелажником. Общий стаж работы Шакира Шафиковича составляет 40 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Представьте, что несколько олигархов решили скинуться и сделать президенту подарок» 7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся Парад Памяти В Самаре горели покрышки на площади 70 кв. метров «Юная Мисс Самара 2017» В Самарской области отремонтировали 50 из 91 участков дорог по нацпроекту

Последние новости