Гидрометцентр РТ предупреждает о надвигающихся на Татарстан сильных морозах

21.01.2019 21:13 0

Гидрометцентр РТ предупреждает о надвигающихся на Татарстан сильных морозах

Синоптики Татарстана предупреждают об изменении погодной ситуации в республике из-за спускающегося со Скандинавии очень холодного арктического воздуха.

Предстоящей ночью на территории РТ погоду будет определять холодный атмосферный фронт, а завтра днем – тыловая часть североатлантического циклона. Будет облачно с прояснениями, при этом временами ожидается небольшой снег, в темное время суток на юго-востоке региона – умеренный снег.

В ночные и утренние часы столбики термометров опустятся до 17, а при прояснениях – и до 20 градусов мороза. Днем температура воздуха составит от -10 до -15 градусов, отмечает Гидрометцентр РТ.

Позднее, 23 и 24 января, морозы в Татарстане усилятся. Ночью и утром столбики термометров будут опускаться до 26, а при прояснениях – и до 31 градуса ниже нуля. Днем 23-го числа температура воздуха составит от -16 до -21 градуса, днем 24-го – от -12 до -17.

При этом при прохождении атмосферного фронта 24 января местами будет идти небольшой снег. Утром и днем вероятны слабые метели и ветер порывами до 14 м/с.

В конце недели и в выходные в Татарстане сохранится очень холодная погода, информирует Управление по гидрометеорологии и по мониторингу окружающей среды РТ.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичей просят пересесть на общественный транспорт из-за непогоды Life о “нижнекамском маньяке”: Зарезал и собирался сжечь – жуткие подробности убийства Костромские дороги приведут в порядок на 3 миллиарда рублей В Самарской области на трассе М-5 «Урал» ограничено движение транспорта В Тольятти в ДТП с маршрутным такси пострадали четыре человека

Последние новости