Глава Минтруда рассказал о предстоящем повышении зарплаты бюджетникам

27.09.2017 9:23 0

Глава Минтруда рассказал о предстоящем повышении зарплаты бюджетникам

Регионы России в следующем году получат из федерального бюджета 80 миллиардов рублей – на выполнение указов президента по повышению зарплаты бюджетников. В этом году им было выделено 40 миллиардов. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин на заседании комитета по социальной политике Совета Федерации, сообщает «Российская Газета».

Двукратное увеличение финансовой помощи регионам связано с высокими темпами повышения зарплат в следующем году. И, по словам министра, зарплаты бюджетников должны расти «без оговорок».

Согласно указам президента, в 2018 году зарплата многих категорий бюджетников должна стать кратной средней в регионе. Например, зарплаты врачей, преподавателей вузов, научных сотрудников должны быть вдвое выше, чем средняя по региону.

Источник: челнинские известия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт «Крылья Советов» незаконно рекламировал букмекерскую контору Во время урагана в Самарской области пострадали 8 человек Дом Корзинкина в Костроме приведет в порядок Том Сойер В октябре в Волгаре распахнет свои двери новый детсад Около Октябрьска рыбак провалился под лед и погиб

Последние новости