Глава МЧС предложил увеличить штрафы за нарушения противопожарного режима

30.04.2018 13:53 0

Глава МЧС предложил увеличить штрафы за нарушения противопожарного режима

Глава МЧС Владимир Пучков предложил увеличить штрафы за нарушения противопожарного режима. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Штрафы надо увеличить для тех лиц, действия которых приводят к тяжелым последствиям. Нужно жестко спрашивать с нарушителей, которые не выполняют требования особого противопожарного режима, сжигают растительность или просто хулиганят. Мы будем готовить изменения в нормативно-правовые акты», — сказал Пучков.

При этом глава Амурской области Александр Козлов заявил, что «нарушители должны возмещать затраты, потраченные на тушение пожаров».

Сейчас за нарушения требований пожарной безопасности, в результате которых возник пожар, уничтоживший или повредивший чужое имущество либо причинивший легкий или средней тяжести вред здоровью человека, предусмотрен административный штраф для физических лиц от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 350 тыс. до 400 тыс. рублей.

Если в результате нарушений возник пожар и причинил тяжкий вред здоровью или смерть человека, в таких случаях административный штраф для юрлиц увеличивается — он составит от 600 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для физических лиц это уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 219 УК РФ.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К международной акции “Розовая ленточка” присоединился Елабужский институт КФУ Пожилые жители Автограда попадут на прием гериатрической бригады Зарплаты россиян выросли благодаря низкой инфляции Полицейскому из Самары пытались дать взятку в 400 тысяч рублей «Томет» обжаловал решение суда о приостановлении работы предприятия

Последние новости