Глава региона посетил производственную площадку ООО «Орикс»

11.07.2018 22:13 3

Глава региона посетил производственную площадку ООО «Орикс»

Источник: Вола Ньюс

Сегодня, 11 июля, Дмитрий Азаров ознакомился с технологическим процессом выращивания грибов и образцами готовой продукции одного из крупнейших поставщиков грибов в России.

Также глава области заинтересовался планами по развитию предприятия. Как рассказал владелец компании Андрей Зимнухов, в настоящее время ведется строительство комплекса по промышленному выращиванию и переработке шампиньонов на компосте собственного производства.

Планируется, что это будет предприятие полного цикла — начиная с заготовки сырья и заканчивая поставкой готовой продукции конечному потребителю.

Общий объем инвестиций — 850 млн рублей. В этом году на предприятие примут 500 новых сотрудников, а уже после того, когда комплекс выйдет на проектную мощность, их количество достигнет 900.

Кроме того, а редполагается строительство 300 жилых домов. В них будет проживать около тысячи человек. Также планируется строительство детского сада на 120 мест, спорткомплекса с бассейном, ТЦ и парковой зоны с фонтаном, аттракционами и хоккейной коробкой. Поселок будет обеспечен современной коммунальной инфраструктурой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

А доживем ли? Эксперты про повышение пенсионного возраста На остановку с лупой? Осенний вызов от «Ростелекома»: по дороге на WG Fest-2018 будет разыграно 6 000 000 рублей Территорию бывшей станции юннатов на улице Мясницкой хотят купить за бесценок Апелляция встала на защиту «Томет» от Махлаев

Последние новости