глава Сбербанка: «Дети должны быть развиты на 360 градусов»

16.10.2018 16:40 0

глава Сбербанка: «Дети должны быть развиты на 360 градусов»

Физико-математические школы в России больше не нужны, и дети должны развиваться всесторонне. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на московском международном форуме «Открытые инновации».

По его словам, в современном мире наряду с математиками и программистами востребованы и другие направления, и, если делать ставку лишь на них, можно попасть в такую же «ловушку», как некогда произошло с юристами и экономистами.

«Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы — это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом. Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт. Важна хорошая математическая подготовка, но дети должны быть развиты очень равномерно, на 360 градусов», — цитирует Грефа РИА «Новости».Он отметил, что в России нет проблем с программистами, а вот с рядом профессий трудности как раз наблюдаются. Греф призвал не допустить очередного перегиба.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безлимитный интернет Tele2: теперь туристам выгодно ездить еще в 27 стран Двое взрослых и ребенок отправились угарным газом в Самаре Жители дома на ул. Мориса Тереза в Самаре жалуются на плохое отопление Минфин предложил будущим пенсионерам России выкарабкиваться самостоятельно Русский Вулкан — новый способ стать богаче

Последние новости