Главный диетолог Минздрава рассказал, как решить проблему лишнего веса

30.08.2019 1:30 0

Главный диетолог Минздрава рассказал, как решить проблему лишнего веса

Внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян рассказал, что проблему избыточного потребления калорий россиянами можно решить, соблюдая всего два правила здорового питания.

«Первый — закон соответствия энергетической ценности рациона и затрат организма. Сколько потратил, столько и съешь, не больше и не меньше. В сутки нужно употреблять столько калорий, сколько было потрачено. Если больше, это избыточная масса тела, а потом – ожирение», – предупредил диетолог.

Второе правило гласит о необходимости получения организмом достаточного количества биологически активных веществ. В частности, во избежание проблем со здоровьем, человек должен насыщать свой организм витаминами и минералами. При этом, если удовлетворить эту потребность не удается за счет потребляемой пищи, то следует принимать специальные витаминные комплексы, назначенные врачом, пишет ТАСС.

«Мы должны получить из пищи, из рациона, порядка 170 химических соединений», – пояснил специалист.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«На пенсию нужно откладывать заранее» Прокуратура разъясняет: об ответственности за загрязнение атмосферного воздуха Мастер-классы: «Менеджер в эпоху перемен» и «Как продавать в России. Больше всех» Четыре человека с диагнозом коронавирус выписаны из больниц Самарской области В России могут появиться «безнадежные» дети-инвалиды

Последние новости