Госавтоинспекция проводит рейды по контролю за перевозками пассажиров

На территории Самарской области проходят рейды по контролю за перевозками пассажиров автобусами. Они продлятся до 30 июля. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Сотрудники полиции проверяют техническое состояние транспортных средств, задействованных на пассажирских перевозках, наличие необходимых документов, использование тахогрофа, соблюдение водителями режима труда и отдыха. Особое внимание уделяется автобусам междугородных и межрегиональных маршрутов.

В настоящее время в ходе массовых проверок автоинспекторами уже составлено 9 административных материалов за нарушение ПДД водителями автобусов. Большинство нарушений — технические неисправности автобуса, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые фонари в Юбилейном заставили жителей зажмуриться от удивления Свинокомплекс в Самарской области заплатит за гибель карасей от отходов Юные водители на Renault Symbol врезались в кирпичный забор Сильная метель и снежные заносы ожидаются в Татарстане Куда пойдут 200 тысяч рублей для костромских детей-инвалидов?

Последние новости