Госдума может разрешить оформлять телефонные номера на детей

05.11.2017 10:35 0

Госдума может разрешить оформлять телефонные номера на детей

Операторы связи могут получить возможность оформлять сим-карты на детей с разрешения их родителей. В дальнейшем это позволит разработать механизм защиты несовершеннолетних от опасного контента.

Кроме того, образовательным и медицинским учреждениям могут запретить хранить информацию о детях без письменного разрешения их родителей. Соответствующие поправки в закон «О персональных данных» разработаны в Госдуме, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Законопроект получил поддержку Минкомсвязи и был одобрен экспертно-консультативным советом фракции и внутрифракционной группой. Эксперты напомнили, что вопрос приобретения сим-карт для несовершеннолетних сейчас и так находится в «серой зоне» российского права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области снова выпало много осадков Опасная вода в Костромской области угрожала беременным Президент РФ Владимир Путин наградил многодетную семью из Сызрани и позвал ее в Москву В субботнике в Самаре участвовали 92 тысячи человек Пятилетняя девочка упала с высоты 20 этажа в Тольятти

Последние новости