Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление

07.03.2019 17:21 0

Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроекты о борьбе с фейковой информацией, а также с оскорблением государства и общества. Документы в конце прошлого года внесли в нижнюю палату сенатор Андрей Клишас и группа парламентариев.

Первые запрещают публиковать недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом правдивых сообщений, если она угрожает жизни, здоровью, имуществу граждан или подрывает общественный порядок или безопасность. За это предусмотрены штрафы от 30 тысяч до полутора миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Другие проекты предлагают блокировать публикации, которые оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность, а также государство. Штрафы варьируются от 30 до 300 тысяч рублей.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи требуют жести против продавцов отравленного алкоголя “Личный бренд учителя – это важно” Под Сызранью женщина погибла под колесами школьного автобуса Ухудшение погоды в Татарстане Интерес к раннему бронированию снизился в разы

Последние новости