Госдума рассмотрела законопроекты о сокращении новогодних каникул

15.12.2017 15:22 0

Госдума рассмотрела законопроекты о сокращении новогодних каникул

Если бы депутаты проголосовали «за», на Новый год могло остаться лишь 4 выходных дня. Но Госдума на пленарном заседании отклонила законопроекты КПРФ и ЛДПР об изменении графика нерабочих праздничных дней в России и отмене новогодних каникул.

Депутаты от КПРФ предлагали оставить на Новый год только четыре выходных дня – 31 декабря, 1, 2 и 3 января. Также они предлагали ввести новый праздник – 18 марта, День воссоединения Крыма с Россией, и снова сделать выходным 7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции. А День России, по мнению авторов законопроекта, следует перенести с 12 июня на 28 июля – эта дата связана с Крещением Руси, и праздник будет способствовать «дальнейшему развитию содружества близких славянских народов», сообщает РИА Новости.

Если бы этот законопроект прошел, то количество нерабочих праздничных дней в году сократилось бы на два дня.

Депутаты от ЛДПР считали, что надо оставить всего три праздничных дня в году – 1 января, 9 мая и 12 июня, а взамен остальных предоставлять всем россиянам ежегодный дополнительный отпуск на 10 дней.

Таким отпуском работник мог бы воспользоваться в любое время: полностью или по частям. Или же по желанию получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха.

Источник: Челнинские известия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банкротство физических и юридических лиц «Крылья Советов» опубликовали стоимость абонементов и билетов на сезон 2018-2019 в РФПЛ В Самарской области угнали автомобиль, в котором находился 4-х летний ребенок ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ ВСТРЕЧИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В историческом центре Самары иномарка врезалась в дом

Последние новости