Госдума РФ рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей

26.07.2018 11:22 3

Госдума РФ рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей

Госдума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей, которым не нашлось места в детском саду. С инициативой выступили депутаты нижней палаты парламента Сергей Вострецов («Единая Россия») и Сергей Катасонов (ЛДПР). Предполагается, что сумма ежемесячного пособия составит до 3 тыс. рублей.

Изменения планируется внести в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Согласно тексту законопроекта, с которым ознакомилась «Российская газета», депутаты предлагают выплачивать пособие по уходу за ребенком вплоть до достижения им семилетнего возраста.

Авторы инициативы напоминают, что в детских садах не хватает мест в группах для детей от 1,5 до 3 лет.

«Реализация законопроекта будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России за счет предусматриваемых дополнительных мер социальной поддержки», — говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что в Татарстане ясли доступны лишь для 43% детей в возрасте до трех лет.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рисунок школьницы из Южного города в Самаре оценили создатели «Смешариков» Книга недели: «Дурная кровь», Джон Каррейру На Едином портале госуслуг теперь можно погасить сразу несколько штрафов одним платежом В Самарской области две девушки украли парфюмерию и попали в розыск На трассе в Татарстане произошло смертельное ДТП

Последние новости