Госдума РФ расширила основания для отсрочки от армии

07.03.2019 21:30 6

Госдума РФ расширила основания для отсрочки от армии

Сегодня депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли поправки в законопроект, уравнивающий студентов в праве на отсрочку от армии. Об этом сообщает Реальное время.

Согласно проекту, молодые люди смогут пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения ими призывного возраста.

Также на отсрочку могут рассчитывать те, кто обучается за бюджетный счет по очной форме обучения на подготовительных отделениях государственных вузов, сообщается на сайте Госдумы РФ.

Таким образом, молодые люди, которые выбрали высшее профессиональное образование, могут воспользоваться четырьмя отсрочками.

«Первый раз — в школе, второй раз — при обучении на подготовительном отделении, третий раз — при обучении по программам бакалавриата и специалитета, четвертый раз — при обучении по программам магистратуры», — сказал первый зампредседателя думского комитета по обороне Андрей Красов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В первый день на фан-фесте в Самаре побывала 21 тысяча человек Экологический десант вытащил из костромского моря 12 кубометров интереснейшего мусора Страшный пожар в Сызрани: горят жилые постройки, домашний скот и автомобиль Меркушкинский дух жив: медицинские образовательные учреждения будут объединены Во имя исторической памяти, любви и уважения

Последние новости