Господдержка новосибирских аграриев получила высокую оценку на федеральном уровне

Господдержка новосибирских аграриев получила высокую оценку на федеральном уровне

Делегация области во главе с врио министра сельского хозяйства Василием Пронькиным 12–13 марта побывала на Всероссийском форуме сельхозтоваропроизводителей в Краснодаре. Участие в форуме принял и Президент РФ Владимир Путин.
— В рамках одного из круглых столов были отмечены меры господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в вопросах реализации зерна, принятые в Новосибирской области. Прежде всего это касается льготного железнодорожного тарифа. В этом году планируется субсидирование провозной платы — это решение направлено для уравнивания возможностей по реализации зерна с регионами центральной части страны, — подчеркнул Василий Пронькин. — В числе задач, которые поставил Президент России, улучшение качества жизни людей в сельских территориях. В развитии инфраструктуры, социальной сферы села нам нужно набрать опережающие темпы. Важно, что эти меры сегодня принимаются на всех уровнях власти, в том числе и со стороны правительства Новосибирской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области количество выявленных больных коронавирусом превысило 2 тысячи человек В Самарской области объявлен старт оздоровительной компании В Самаре в офисах «Бизнес-гаранта» проходят обыски В Самаре водитель сбил двух девушек на пешеходном переходе Кому из матерей в Татарстане положены новые ежемесячные пособия

Последние новости