Госсовет РТ: В 2017 году рождаемость в Татарстане упала почти на 14 процентов

24.11.2017 14:43 0

Госсовет РТ: В 2017 году рождаемость в Татарстане упала почти на 14 процентов

За 10 месяцев 2017 года в Татарстане число родившихся уменьшилось на 13,9 процента: на свет появилось 40 тыс. 737 детей, тогда как за соответствующий период 2016 года – 47 тыс. 337. Такие данные были озвучены на выездном заседании депутатского объединения Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» в Нижнекамске, где женщины-депутаты обсудили вопросы укрепления института семьи и брака, а также сохранения традиций семейной культуры.

Об этом сообщает пресс-служба татарстанского парламента. На пленарной части заседания руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт», зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова подчеркнула, что данные по рождаемости свидетельствуют о необходимости дальнейшего изучения проблем, связанных с семьей, принятия конструктивных решений в вопросах укрепления института семьи. Она отметила, что необходимо развивать участие общественных структур и представителей духовенства в процессе формирования традиционных семейных ценностей.+ По итогам заседания были приняты рекомендации в адрес республиканских министерств и ведомств по улучшению ситуации в деле укрепления института семьи. Источник: TATPRESSA.RU

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диагностика дефектов дёсен Грандиозный град в Костромской области назвали наказанием за грехи В Самарской области с балкона выбросили труп человека Цитата дня: «Омикроном» тяжелее болеют непривитые, особенно пожилые» LOVE RADIO Самара объявляет фото-марафон «Самая мама – Я»

Последние новости