Готовим тело и душу к весне!

02.03.2018 20:55 0

Готовим тело и душу к весне!

Как подготовить тело и дух к весне? Рассмотрим 10 главных правил обновления после зимы.

Весна — особое время в году, когда хочется наконец попрощаться со всеми тяготами зимнего периода и обновиться перед теплым сезоном.

  • Наладьте свой сон. За зимний период времени в нашем организме происходят серьезные изменения: наша работоспособность уменьшается, хотя нагрузки остаются прежними. Приучите себя ложиться спать ‪до 23:00, желательно в одно и то же время. Всегда проветривайте помещение перед сном и откажитесь от любых кофеиносодержащих напитков за ‪5-6 часов до отхода ко сну.
  • Следите за своим питанием. Чувство усталости и апатии, которое мы испытываем в конце зимы, возникает из-за недостатка солнца, витаминов и минералов, что, в свою очередь, влияет на иммунитет, мысли и эмоции. Приучите себя к дробному питанию 5 раз в день, употребляя в пищу больше зелени, рыбы и круп, а также продукты, содержащие витамин D. Если вы соблюдаете пост, то сделайте свой рацион максимально разнообразным: не забывайте про орехи, авокадо и растительные масла. Они являются источниками полезных жиров, которые необходимы организму в этот период.
  • Готовим тело и душу к весне!Весна — время перемен и лучший момент заняться своим гардеробом. Уберите с полок все то, что морально себя изжило, и пополните шкаф долгожданными обновками. Возможно, вам давно хотелось кардинально сменить имидж? Ну что ж, весна — это идеальное время для таких перемен
  • Готовим тело и душу к весне!Не забывайте про спорт влияет не только на фигуру и качество кожи, но и улучшает настроение. Найдите тот вид фитнеса, который нравится именно вам, и постарайтесь уделять физическим нагрузкам 10-15 минут в день.
  • Запланируйте поход по специалистам. Составьте себе план посещения врачей и косметологов, а также сдайте анализы. За зимний период защитные функции организма значительно ухудшаются, что приводит к возникновению небольших сбоев.
  • Исключите все лишнее. Постарайтесь выкинуть из своей жизни вредные привычки и старые обиды, которые только создают вам дискомфорт. Блокируйте бессознательные и негативные мысли и действия, стараясь тут же переключать свое внимание на что-то приятное и действительно важное. Таким образом вы приучите себя к осознанности и ответственности за свое душевное состояние, что очень важно в период весенней перестройки организма.Готовим тело и душу к весне!
  • Уделите внимание волосам. «Если женщина меняет прическу, значит, она хочет изменить жизнь», — говорила Коко Шанель и была права. Запишитесь в салон и попросите мастера сделать вашим волосам необходимый уход. Возможно, у вас появится вдохновение на новый цвет или модную стрижку, в любом случае эти перемены точно пойдут на пользу.
  • Купите себе новый ежедневник и запишите в него все мечты и цели, которые хотите воплотить в реальность за весенне-летний период. Составьте список культурных мероприятий, фестивалей и мест, которые вы хотите посетить. Не забывайте про свою семью и близких друзей — спланируйте какую-нибудь грандиозную активность, которая объединит всех и вдохновит на новые свершения.Готовим тело и душу к весне!
  • Впустите в свою жизнь что-то новое, что расширит ваш кругозор и благодаря чему вы сможете посмотреть на жизнь по-другому. Обновление духа и его бодрость всегда зависят от степени развитости человека. Не останавливайтесь в саморазвитии и узнавайте себя с новой стороны.Готовим тело и душу к весне!
  • Обновите интерьер дома — это место нашей силы, поэтому его внешний вид напрямую влияет на наше психоэмоциональное состояние. Возможно, вам давно хотелось что-то изменить в своем жилье? Самое время заняться этим. Всегда можно начать с малого и купить новые аксессуары, подушки, свечи. Иногда новый цвет стен может не только освежить интерьер, но и привнести в жизнь баланс. Готовим тело и душу к весне!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане с нового года вырастет плата за детский сад СКР предлагает ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки Самарец стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России» Штаб Навального в Костроме теперь возглавляет 19-летняя костромичка ангельского вида Спасатели и инспекторы провели учения на Волге у Полевого спуска в Самаре

Последние новости