Грейдеры, камеры, горячая линия

Грейдеры, камеры, горячая линия

Круглосуточный телефон для помощи водителям в морозы работает в Новосибирской области
С наступлением 30-градусных холодов все дорожные службы региона переведены на особый режим работы.
Звонить с просьбами о помощи можно в единую диспетчерскую службу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области. Сообщения принимаются круглосуточно по номеру 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-00-30 (для абонентов других сотовых операторов).
Кроме того, службы ТУАД настроены на соответствующие частоты радиолюбительских каналов, специалисты регулярно слушают сообщения водителей и в случае необходимости готовы оперативно отреагировать. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона также контролирует дорожную обстановку на областных автодорогах.

Грейдеры, камеры, горячая линия
В настоящее время на трассы выведена вся имеющаяся техника для обеспечения проезда и помощи водителям и пассажирам. Общее количество работающей техники на региональных и межмуниципальных автодорогах составляет 986 единиц — автогрейдеры, тракторы со снегоуборочным оборудованием, шнекороторы, погрузчики, комбинированные дорожные машины.
Дополнительно дорожная техника будет дежурить на затяжных подъемах и спусках. Также будет курсировать специальный транспорт, в котором можно отогреться, получить помощь и вызвать спасателей.
Затруднительные ситуации не раз случались в Новосибирской области в морозные дни. Ранее скорая помощь с перемерзшей топливной системой остановилась на 64-м километре трассы «Сибирь» в Мошковском районе. Внутри спецмашины, помимо водителя и врача, находились два пациента, которых везли из Горно-Алтайска в Томск.

ВАЖНО
Напомним, в 2016 году запущен ресурс, который позволяет в онлайн-режиме контролировать ситуацию на дорогах области, — http://gissrv.tuad.nsk.ru. В настоящее время установлено более тысячи камер. Перед тем как отправляться в дорогу, водители могут увидеть состояние полотна, места, где идет уборка трасс, узнать, каковы погодные условия на выбранном направлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Властям Самары не удалось снести незаконный пристрой на ул. Степана Разина, 75 в 2021 году В суде началось рассмотрение по существу дела экс-главы Тольяттихимбанка Попова Названы самые высокооплачиваемые профессии в России Костромичам назвали места с теплыми батареями Цифра дня: 38% работодателей считают, что незаменимых работников нет

Последние новости