Грузовым судном, которое врезалось в берег под Сызранью, управлял пьяный старпом

28.05.2018 19:32 9

Грузовым судном, которое врезалось в берег под Сызранью, управлял пьяный старпом

Источник:ktv-ray.ru.

Стали известны новые подробности случая, когда грузовое судно врезалось в берег в селе Печерское Сызранского района. Напомним, что инцидент произошел в субботу, 26 мая. Корабль направлялся из Самары в Крым с грузом — зерном массой 2900 тонн. После столкновения он получил механические повреждения носовой части выше ватерлинии, не повлиявшие на устойчивость. Никто из 14 человек экипажа не пострадал.

Во время расследования выяснилось, что управлявший судном в момент столкновения старший помощник капитана уснул. Освидетельствование показало, что этот 38-летний житель Ростовской области встал за штурвал пьяным.

В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по статье «Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения». Ему грозит штраф от 1,5 до 2000 рублей или лишение права управлять судном на год-два, сообщили в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создан «Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала» В Самаре «ЭнергосбыТ Плюс» начинает ограничивать горячее водоснабжение злостным неплательщикам за тепло В Самарской области увеличат выплаты по социальным обязательствам Актрис костромского театра в Кувейте попросили максимально прикрыть Казань вошла в число самых упоминаемых городов ЧМ-2018

Последние новости