Губернатор поручил ускорить развитие системы геоинформационных данных

Губернатор поручил ускорить развитие системы геоинформационных данных

Совершенствование этой региональной системы позволит существенно улучшить инвестиционный климат Новосибирской области.

По словам губернатора Андрея Травникова, за последние годы в регионе удалось многое сделать для разработки, корректировки и актуализации генеральных планов муниципальных образований, уточнения границ населенных пунктов и разработки документов техпланирования. Теперь необходимо все эти данные оцифровать. При этом, как сообщила руководитель управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова, остается нерешенным ряд вопросов, связанных с цифровизацией, таких как утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и присвоение адресов объектам недвижимости.

Глава региона поручил специалистам профильных ведомств совместно с представителями Росреестра подготовить и провести тематическое совещание по взаимодействию управления и правительства региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самару вернулся самолёт, вылетевший в Санкт-Петербург Полумиллионные болельщики фан-зоны в Самаре получили билеты на VIP-трибуну В Москве заключено концессионное соглашение на строительство железной дороги в ОЭЗ «Тольятти» В Железнодорожном районе Самары на месте частного сектора хотят возвести высотки Цитата дня: Сейчас нецелесообразно вводить паспорта вакцинации, это может привести к страновому неравенству

Последние новости