Губернатор Самарской области поздравил работников гражданской авиации с Днём воздушного флота

Губернатор Самарской области поздравил работников гражданской авиации с Днём воздушного флота

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников и ветеранов гражданской авиации с Днём воздушного флота России, который празднуется 20 августа.

Гражданская авиация играет важную роль в решении задач укрепления экономического потенциала страны, обеспечения бесперебойных воздушных перевозок пассажиров и грузов.

Для Самарской области с её выгодным географическим положением и развитым аэрокосмическим кластером развитие воздушного флота имеет особое значение. Увеличение количества авиаперевозок и спроса на рынке авиационной техники, появление современных технологий и материалов открывает перед нашим регионом новые перспективы.

Опираясь на уникальные точки роста и конкурентные преимущества региональной аэрокосмической отрасли, мощную научно-образовательную базу Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, претендующего на выход в сотню лучших университетов мира, мы имеем все возможности, чтобы добиться серьёзного прорыва в этой наукоемкой сфере.

Мощный импульс для развития авиаперевозок и транспортной инфраструктуры губернии даёт подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Значимым достижением региона стало вхождение Международного аэропорта Курумоч в рейтинг лучших мировых воздушных гаваней, что является результатом высокого уровня обслуживания пассажиров и закономерным итогом работы производственных подразделений крупнейшего авиаузла Поволжья.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Струковский сад порадует духовым оркестром Глава Сызрани Николай Лядин досрочно сложил свои полномочия В Самаре обсудили причины задержки программы по переселению из аварийного жилья Молодым костромским аграриям обещают четверть миллиона рублей Самарцы выберут территории для благоустройства в 2020 году за пять дней

Последние новости