Губернатор Самарской области провел встречу в Москве

11.04.2019 14:20 0

Губернатор Самарской области провел встречу в Москве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу в Москве с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. На встрече обсудили несколько важных вопросов, в частности реконструкцию коммунальных объектов ЖКХ региона. Самарская область может получить на эти цели из федерального бюджета дополнительные средства, согласно постановлению правительства РФ, подписанному в феврале.

Как сообщили в правительстве Самарской области:

— Рассчитывать на такую поддержку могут муниципалитеты, в которых проживают менее 500 тысяч человек, ранее эта цифра не превышала 250 тысяч. Теперь этим параметрам соответствуют все города и районы губернии, кроме Самары и Тольятти.

Вопрос модернизации ЖКХ для Самарской области очень актуален. В большинстве городов и районов инженерные сети были проложены более 30 лет назад. Больше всего в ремонте нуждаются котельные, насосно-фильтровальные станции и водоводы.

Дмитрий Азаров представил руководителю Фонда несколько проектов по модернизации инфраструктуры тепло- и водоснабжения, водоотведения муниципалитетов.

По словам Дмитрия Азарова:

Предварительная договоренность по поддержке этих проектов на встрече была достигнута. Теперь городам и районам Самарской области предстоит проверить все коммунальные объекты и подготовить необходимую документацию для их модернизации.

Подписывайся на наши аккаунты Губернатор Самарской области провел встречу в Москве Губернатор Самарской области провел встречу в Москве Губернатор Самарской области провел встречу в Москве Губернатор Самарской области провел встречу в Москве. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области дачники попадают под обстрел смеющихся охотников Бывшего главу Галича окончательно осудили за «дом ужасов» Самарчанка пойдет под суд за то, что напала на полицейского и сорвала с него погон В Елабуге начался ремонт ограждения по проспекту Мира На улице Губанова в Самаре сгорел частный дом с конюшней

Последние новости