Губернатор Самарской области провёл встречу по поводу ликвидации СГАСУ

Губернатор Самарской области провёл встречу по поводу ликвидации СГАСУ

Накануне состоялась рабочая встреча губернатор Самарской области Николая Меркушкина с председателем правления самарского отделения Российского общества инженеров-строителей Александром Латкиным. Они обсудили процесс вхождения архитектурно-строительного института (АСИ) в структуру СамГТУ.

По словам Латкина, вхождение АСИ в СамГТУ сопровождается рядом процессов, которые могут в итоге негативно сказаться на перспективах сохранения и развития самарской архитектурной-строительной школы. Глава региона пообещал внимательно изучить документы и вернуться к этому вопросу в ближайшее время.

Объединение самарского государственного технического и самарского государственного архитектурно-строительного университетов (СГАСУ) завершилось в 2016 году, когда СамГТУ стал опорным вузом. Строительный университет в свою очередь был реорганизован в архитектурно-строительный институт (АСИ). В 2017 году часть сотрудников АСИ стала добиваться разъединения из-за массового сокращение штата вуза и ликвидация некоторых подразделений. В мае на ученом совете СамГТУ было решено ликвидировать АСИ, который позже был реорганизован в академию строительства и архитектуры, также был создан институт социальных и гуманитарных наук.

Источник: сайт Правительства Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сызрань останется без воды Республиканский конкурс «Лучшая детская инициатива» Самарский Фестиваль болельщиков FIFA вошел в топ-5 лучших фан-зон Брачные игры костромских гадюк заворожили московского журналиста В июне жители Татарстана отдохнут на два дня больше

Последние новости