Дань памяти героям

10.05.2018 14:36 3

Дань памяти героям

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника во главе с генеральным директором Гульзадой Руденко приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию битвы под Сталинградом, которая стала переломным сражением в войне и важной вехой в судьбе не только всей России, но и нашего города.

Торжества начались с возложения цветов к стеле памяти труженикам тыла и бюстам героев-елабужан на площади Памяти, а также к Вечному огню. Затем на стадионе «Молодёжный» состоялся парад учебных заведений, шествие «Бессмертного полка» и театрализованное представление с инсценировкой танкового боя. Продолжилась праздничная программа концертом и гуляньями в Александровском парке, а завершили день, по традиции, «Вахта памяти» и фейерверк.

Музей Памяти ЕГМЗ работал до 20 часов, его посетило множество елабужан и гостей города, для которых проводились экскурсии по экспозиции и мастер-классы. Напомним, также, что в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне музей-заповедник с 1 по 10 мая организует бесплатный вход в Музей Памяти для тружеников тыла.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области за сутки выявлено 72 зараженных коронавирусом В Самарской области приняли меры для экономической поддержки бизнеса Названо число удовлетворенных жизнью россиян В Самаре задержали подозреваемых в загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба». Ещё двое скрываются Депо Самары и Кинеля получат новые локомотивы

Последние новости