Двадцать две медали

Двадцать две медали

На Сахалине новосибирцы подтвердили высокий уровень подготовки профессиональных кадров в регионе
Сборная Новосибирской области успешно выступила на чем­пионате «Молодые профессионалы». В регио­нальном правительстве поздравляли с победой и лауреатов, и педагогов. Земляки привезли из Южно-Сахалинска три золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей, а также четыре медальона за профессиональное мастерство. Через месяц трое новосибирцев будут отстаивать честь региона на EuroSkills-2018 в составе российской сборной.
В этом году на всероссийский этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» отправились 25 представителей нашего региона — 22 учащихся профессиональных лицеев и колледжей и три старшеклассника из Второй Новосибирской гимназии. Итог: на 25 человек — 22 медали. Кроме участников, в составе новосибирской делегации в Южно-Сахалинск поехали 23 эксперта. Многие из них еще недавно пробовали свои силы в качестве участников чемпионата, а сегодня сами учат других.
Сделать невозможное
Команду, показавшую столь хорошие результаты и занявшую шестое место в общенациональном зачете, с почетом принимали в родном городе. Врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов от имени главы региона вручил им благодарственные письма. Юных профессионалов и их наставников чествовали в малом зале правительства. Наверное, многие из них оказались здесь впервые. Но, судя по тому, какие успехи они демонстрируют уже сегодня, это явно не в последний раз.
— Команда нашего региона не раз участвовала в чемпионате и занимала призовые места. В нынешнем году изменились и формат, и время проведения соревнований — во время летних каникул. Но, несмотря на это, конкурсанты и их наставники задействовали все возможные и невозможные ресурсы, чтобы как следует подготовиться, — делится впечатлениями один из экспертов мастер производственного обучения Новосибирского машиностроительного колледжа Михаил Павкин. — Хотелось бы отметить достойный уровень подготовки чемпионата — современное оборудование, качественный инструмент. Все это дало возможность нашим ребятам проявить себя.

Двадцать две медалиФото с сайта nso.ru

Действительно, они очень старались. Трое из команды привезли в Новосибирск золото национального чемпионата. Победителями стали Илья Никитин из Новосибирского строительно-монтажного колледжа (компетенция «Укладка напольных покрытий), студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Таисия Зырянова («Технология моды») и учащаяся Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д. И. Менделеева Екатерина Мошкина («Лабораторный химический анализ»). И пусть не всем достались золотые медали, впечатлений ребята получили массу.
Впереди — EuroSkills
— В Шестом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» я заняла третье место в компетенции «Графический дизайн», — рассказывает студентка колледжа печати и информационных технологий Светлана Олейникова. — Дни чемпионата были напряженными, тяжелыми, но очень интересными. Это дало мне невероятный опыт, который очень помогает сейчас, а также море теплых воспоминаний и новые знакомства. От всей души хочу поблагодарить руководителей Новосибирской области за то, что предоставили мне такую возможность.
По итогам чемпионата трое наших молодых земляков примут участие в EuroSkills-2018, который пройдет в конце сентября в Будапеште. Это Анна Кронцева (Новосибирский колледж парикмахерского искусства, «Парикмахерское искусство»), Егор Свалов (Новосибирский строительно-монтажный колледж, «Электромонтаж») и Сергей Чухно (Новосибирский строительно-монтажный колледж, «Укладка напольных покрытий»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Застолье на Советской Армии в Самаре закончилось поножовщиной Убийство второклассницы потрясло всю Кострому В Елабуге пройдет конкурс близнецов Эпидемия гриппа 2017 в России: как не заболеть, симптомы гриппа, профилактика В Тольятти разыскивают 16-летнюю девушку

Последние новости