Две оригинальных операции привели экс-полицейского из Сызрани на скамью подсудимых

24.07.2018 9:12 9

Две оригинальных операции привели экс-полицейского из Сызрани на скамью подсудимых

Бывший оперуполномоченный ОУР МУ МВД РФ «Сызранское» майор Чердаков предстал перед Сызранским судом.

Дело в отношении мужчины было возбуждено дело по факту превышения должностных полномочий и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Мужчина оказался в поле зрения сотрудников областного УФСБ осенью 2016 года. Предположительно в октябре мужчина продумал целую спецоперацию для улучшения собственных показателей. Затем он подыскал себе помощника — сызранца по фамилии Гончарук. Чердаков попросил его сбыть конкретному человеку наркотики. Помощник выполнил просьбу бывшего полицейского.

В результате Чердаков героически задержал покупателя, опросил и с его слов указал в протоколе, что тот нашел наркотики. За эти наркотики полицейский возбудил на задержанного уголовное дело.

После того, как Чердаков был задержан сотрудниками ФСБ началось расследование, в ходе которого вскрылись и другие факты противоправной деятельности.

Так, по версии следствия, полицейский вместе с коллегами без решения суда и понятых ворвались в предполагаемый «наркопритон» и задержали находившихся в квартире людей, несмотря на отсутствие запрещенных веществ.

В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО, остальные предполагаемые участники ОПГ — под подпиской о невыезде. Гончарук, который заключил досудебное соглашение, был осужден на 3,5 года лишения свободы в колонии особого режима.

Оперуполномоченного ОУР МУ МВД РФ «Сызранское» Чердакова уволили из полиции в связи с утратой доверия на основании служебной проверки.Он пытался обжаловать это увольнение, но 19 мая 2017 года Сызранский городской суд признал увольнение законным.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики обещают Татарстану аномально теплый ноябрь В Самарской области еще 75 человек заразились коронавирусом ВОЗ рекомендовала не использовать ремдесивир для лечения COVID-19 В Самарской области усилят контроль за масочным режимом в торговых центрах В Самарской области угарным газом отравились восемь человек

Последние новости