Две уникальные выставки откроются в Елабуге

14.12.2017 12:50 0

Две уникальные выставки откроются в Елабуге

15 декабря в Зале современного этноискусства начинает работу выставка «Планета Земля: Венеция». Это совместный проект Елабужского государственного музея-заповедника и Международной общественной организации «Центр духовной культуры» г. Самары.

Экспозиция знакомит с удивительным городом, вся историческая часть и лагуна которого включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетители смогут увидеть выдающиеся памятники архитектуры, внутреннее убранство которых представлено шедеврами известных мастеров венецианской школы: Тициана, Тинторетто, Веронезе… Кроме того, работы позволяют полюбоваться уникальным искусством, известным на весь мир как муранское стекло, а также карнавальными масками.

Венеция — жемчужина Италии, старинный город, расположенный на 118 островах, разделённых бесчисленными улицами-каналами. Именно каналы, через которые перекинуто более 400 мостов и мостиков, сделали Венецию единственным в своём роде городом, а гондолу — одним из его символов. Мосты Венеции великолепны и неповторимы, и у каждого из них собственная история. Гранд-канал — это сосредоточение самых красивых зданий города. Но особенно восхищает центр Венеции — площадь Святого Марка, великолепный Дворец дожей и собор Святого Марка с одноимённой часовой башней. Все это отражено на представленных в экспозиции фотографиях.

Здесь же, в Зале современного этноискусства, с 15 декабря будет работать еще одна выставка — «Храм Христа Спасителя», собранная из работ фотографа Юрия Рыбицкого.

Автор стал очевидцем грандиозных восстановительных работ и запечатлел на фотоплёнку уникальные моменты воссоздания знаменитого собора. Посетители смогут увидеть множество редчайших фотографий нового рождения храма Христа Спасителя.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали правду о том, чем дышит Кострома За 2018 год число пользователей портала Госуслуг возросло на 30% Достойные вознаграждения за игру в онлайн казино 777 Оригинал Вещий сон костромички предсказал строительство храма «Всех святых» Жуки-усачи пожирают главный ресурс Костромской области с дикой скоростью

Последние новости