Движение по тоннелям на Московском шоссе в Самаре запустят на полную мощность 1 сентября

Движение по тоннелям на Московском шоссе в Самаре запустят на полную мощность 1 сентября

1 сентября движение по тоннелям на Московском шоссе пустят на полную мощность. Оба объекта будут готовы принять транспорт уже через месяц, причем на Ракитовском шоссе движение откроется как по тоннелю, так и по кольцу, соединяющему потоки транспорта по верхней части развязки. Об этом сообщил представитель подрядной организации «Самаратрансстрой», руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе в рамках его подготовки к ЧМ-2018 Алексей Зотов.

Дорожные рабочие, ведущие реконструкцию главной городской транспортной артерии, вышли на финишную прямую. За оставшийся месяц, согласно плану, им необходимо завершить укладку и обустройство всех съездов, карманов и развязок, соединяющих основные полосы движения на Московском шоссе с прилегающими к нему участками дорог.

«Со стороны Ракитовского шоссе в нижних слоях асфальтобетон уже уложен, сейчас идет подготовка к укладке полукольца со стороны Волжского шоссе. Поверхность рамп и тоннелей уже начинаем штукатурить. В течение двух недель эти работы мы планируем завершить. На Кировской развязке продолжают строиться дублеры в районе ТЦ „Империя“. Но и здесь к 1 сентября мы должны закончить все работы и открыть для движения транспорта тоннель. Когда будет открыта верхняя часть развязки, зависит от окончания работ по возвращению на свое прежнее место памятника самолету Ил-2».Алексей Зотов, представитель подрядной организации «Самаратрансстрой».

По словам представителя подрядчика, сегодня от АЗС «Роснефть» в районе Крутых Ключей до ТЦ «Метро» идет укладка верхнего, финального слоя дорожной одежды. «Совсем скоро этот участок по основному ходу движения Московского шоссе будет открыт для транспорта, и автомобилистам не нужно будет стоять в пробках, объезжая препятствия».

Параллельно работники ООО «Самаратрансстрой» ведут работы по озеленению придорожной территории — в районе пос. Мехзавод, а также между пр. Кирова и ул. Ташкентской. Здесь уже практически повсеместно выложена тротуарная плитка, на газоны насыпан чернозем, в настоящее время начался посев трав. А ближе к осени дорожники намерены высадить здесь деревья и кустарники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту гибели троих детей и их матери Елабужане в числе победителей конкурса Министерства экологии и природных ресурсов РТ Татарстанцев предупреждают об ухудшении погодных условий Подозреваемый в убийстве костромской школьницы может оказаться серийным маньяком В Тольятти пройдет первая инжиниринговая конференция

Последние новости