Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива

17.01.2019 1:23 78

Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива

Администрация Новокуйбышевска озвучила первый официальный комментарий по факту трагедии на улице Бочарикова. Об этом сообщает gorodnsk63.ru .

Владимир Фомин, глава Новокуйбышевска, организовал общий сбор комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ситуацию с подростками, прыгнувшими с крыши, он держит на личном контроле.

Как сообщила пресс-служба администрации Новокуйбышевска, подростки дружили и учились вместе:

16 января в 16.51 в Новокуйбышевске с крыши девятиэтажного дома № 2 по улице Бочарикова, совершен суицидальный прыжок двух подростков. Юноша 2003 года рождения, смерть до приезда скорой помощи. Девушка 2002 года рождения, госпитализирована в НЦГБ (прим. редакции — Новокуйбышевскую центральную городскую больницу) с диагнозом ЗЧМТ (прим. редакции — закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (прим. редакции — сотрясение головного мозга), закрытый перелом левого и правого бедер, открытый перелом левого коленного сустава, кома. Врачи борются за ее жизнь. Вызвана санавиация для транспортировки в Самару.

Оба – студенты 1 курса НГГТК (поварское дело) (прим. редакции — Новокуйбышевского гуманитарно-технического колледжа). Подростки в службах профилактики не состояли, характеризуются положительно, из полных семей. Погибший юноша увлекался музыкой и занимался спортом. Девушка была старостой группы, выделялась лидерскими качествами. Но в последнее время, со слов классного руководителя, наблюдалось депрессивное настроение. Подростки дружили, в последнее время оба часто пропускали занятия. Классный руководитель оповещал об этом родителей.

14 января подростки не явились на занятия после каникул, хотя девушку видели в колледже на двух последних парах. Сегодня с утра им звонил классный руководитель, но трубку они не брали. Педагоги родителям сообщили.

На место происшествия незамедлительно выехала скорая помощь и полиция. В настоящее время ведутся следственные мероприятия, с родителями работают психологи. Информация незамедлительно была отправлена в областную межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних, министерство социально-демографического развития и министерство здравоохранения Самарской области.
Глава города держит ситуацию на контроле. Под его председательством по данному случаю проходит заседание КЧС.

Пресс-служба администрации Новокуйбышевска

За жизнь девочки продолжают бороться врачи. Комиссия по чрезвычайным ситуация будет собираться всю ночь.

Подписывайся на наши аккаунты Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива Двое подростков прыгнули с крыши в Новокуйбышевске: девочка еще жива. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дети, Новокуйбышевск, подростки, подростки прыгнули с крыши, происшествие, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре возобновили движение троллейбуса маршрута № 6 Потребительские товары к 2024 коду должны быть промаркированы QR-кодом Инвалид-самозванка из Костромы отказалась отдавать государству полученные пенсии Проблемы семейного чтения обсудили в Елабужском институте КФУ Костромские полицейские искали в кальянной наркотики, а нашли пьяную школьницу

Последние новости