Дело «Венеции» растет и ширится: суд арестовал земли компании

29.10.2017 16:03 0

Земли строительной компании «Венеция», которая строила одноименный микрорайон в Костроме, арестованы, узнал Great-Income. Такое решение принял суд по ходатайству службы судебных приставов.

Как нам удалось узнать, решение суда должно обеспечить многочисленные иски, которые костромичи подали против компании жители «Венеции». Люди говорят, что в их новых квартирах обнаружились проблемы, ряд помещений вообще непригоден для жизни. Многие подали в суд, требуя расторгнуть договор с компанией о покупке квартир. В ряде случаев суды уже вынесли решения: «Венеция» должна вернуть людям деньги. Уже выданы исполнительные листы.

«Всего сейчас в производстве 37 исполнительных документов: 24 — в пользу физических лиц», — рассказали «Российской газете» в УФССП.

Общий долг компании – 7 миллионов рублей, однако фирма не торопится возвращать людям средства. Как рассказали приставы, была создана компания-двойник, которой «Венеция» и продала все имущество. Приставы оценивают эту схему как «злостное уклонение от исполнения решения суда».

После этого суд арестовал 17 участков, которые принадлежат «Венеции». Там сейчас стоят недостроенные дома.

  • Дома в микрорайоне «Венеция» в Заволжье интенсивно рекламировали и продавали, начиная с 2012-2013 гг. В тот момент там было самое дешевое жилье в Костроме.
  • Отметим, что скандалы вокруг «Венеции» интенсивно гремят, начиная с весны. Руководство компании никак их не комментирует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страшная авария на трассе в Татарстане Правительство разработает отрицательный акциз, который позволит избежать скачков цен на бензин «Желтые жилеты» заподозрили в мошенничестве на людской беде В Самаре строительство метрополитена теперь будет идти и по ночам 14 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

Последние новости