Деньги на Италию

На постановку спектаклей в рамках проекта «Италия, с любовью» Новосибирский музыкальный театр получит из федерального бюджета почти 13,9 мил­лиона рублей.

— Новосибирские театры хорошо известны своими постановками не только в России, но и за рубежом, обладают высоким профессиональным уровнем. Получение Новосибирским музыкальным театром гранта стало для региона новым поводом для гордости, — отметил врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Как сообщил директор — художественный руководитель театра заслуженный артист РФ Леонид Кипнис, средства гранта рассчитаны на постановку двух спектаклей: выпущенного в прошлом сезоне мюзикла «Римские каникулы» по мотивам одноименного фильма и классической оперетты Иоганна Штрауса «Ночь в Венеции», которая станет первой премьерой 60-го, юбилейного сезона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре педофил Олег Рыльков вновь сядет на скамью подсудимых за убийство еще двоих детей Прокуратура Самары напоминает об ответственности несовершеннолетних, участвующих в несанкционированных митингах В Самарской области временно отменили скоростные электрички «Ласточка» В Самарской области за сутки от коронавируса умерло рекордное количество человек Агрессивные коровы под Костромой захватили власть над целой деревней

Последние новости