День защиты детей

02.06.2019 13:27 0

День защиты детей

В День защиты детей в Елабужском государственном музее-заповеднике состоялось сразу два события.

В литературной беседке Библиотеки Серебряного века прошло награждение участников конкурса рисунков «Маленький город глазами детей – местных жителей», организованного музеем-заповедником под эгидой Ассоциации малых туристских городов.

В нём приняли участие юные елабужане в возрасте от 4 до 10 лет. На суд компетентного жюри, состоящего из художников и научных сотрудников Елабужского государственного музея-заповедника, было представлено 79 работ. Жюри отобрало 10 рисунков с изображением красивых мест в городе, куда авторы хотели бы пригласить своих сверстников и гостей. Каждая работа сопровождалась описанием, что это за место и чем оно интересно.

Лучшей работой стал рисунок ученицы второй гимназии Миланы Красновой. Её рисунок «Взгляд на мой родной город» станет одной из иллюстраций в наборе сувенирных открыток Ассоциации малых туристских городов. Открытку смогут увидеть тысячи людей в разных уголках России.

Остальным 9 работам жюри постановило присудить призовые места. Все ребята получили дипломы и памятные подарки от музея-заповедника.

День продолжился акцией «Читаем классику», в рамках которой около 80 елабужан и гостей нашего города в режиме нон-стоп читали произведения всеми любимого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Кульминацией акции стало чтение по ролям отрывка из знаменитой маленькой трагедии «Моцарт и Сальери».

Это мероприятие проходит в Елабуге уже в шестой раз, и всегда вызывает интерес не только у жителей города, но и туристов. Так, и в этом году участие в проекте приняли несколько туристических групп.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На самарской «Фабрике-кухне» могут появиться фонды Третьяковской галереи Костромич заказал в интернете сигареты за 1 миллион рублей Россияне назвали размер справедливой зарплаты В Татарстане на Волге насмерть замерзли мужчина и женщина На территории рынка «Норд» сбили велосипедиста

Последние новости