Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год

11.02.2019 17:02 0

Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год

11 февраля на совещании в администрации Самары обсудили основные направления деятельности департамента градостроительства на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ведомство должно утвердить новый генеральный план развития Самары, по планам, к концу года. По словам руководителя департамента Сергея Шанова, современное состояния города проанализировано, будет разрабатываться проект внесения изменений в генплан. Потом он будет согласован с федеральными органами власти и вынесен на общественное обсуждение.

В 2019 году 730 самарцев смогут сменить свои дома, которые признаны непригодными для проживания. 123 человека из числа детей-сирот и детей без попечения родителей получат квартиры.

Работы затронут 22 социально значимые объекты градостроительства. Так, начнется подготовка проекта реконструкции 5-ой просеки от Солнечной до Советской Армии, улицы Дачной от Московского шоссе до улицы Горной и улицы XXII Партсъезда от Солнечной до проспекта Кирова.

Также появятся планы реконструкции здания детского сада по адресу Подшипниковая, 27, документация для строительства школы на 1360 мест в Красноглинском районе на улице Мира. Начнут строить школы на территории бывшего завода имени Масленникова, в поселке Мехзавод и в микрорайоне Новая Самара, двух детских садов в Кировском районе Самары и одного – в Куйбышевском.

Кроме того, подготовят документацию по реконструкции кинотеатра «Россия», начнут строительство ФОК в поселке Прибрежный, ремонт ДК имени Литвинова, строительство дорог в микрорайоне Волгарь и ремонт Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда.

Подписывайся на наши аккаунты Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год Департамент градостроительства Самары рассказал о планах на год. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, департамент градостроительства, новости Самарской области, самара, строительство

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На скорой помощи в Самаре не хватало расходных материалов Тринадцать «мертвых душ» отдыхали в санатории Тольятти по поддельным документам Прожженная уголовница маскировалась под любительницу шоколадок В Самарской области люди в масках похитили ребенка и требовали за него 2 миллиона рублей выкупа Рэпер L’One выступит на фан-фасте в Самаре перед матчем Россия-Хорватия

Последние новости