Депутаты Самарской губдумы предложили вывезти гаражи из дворов за город

29.06.2017 15:58 12

Депутаты Самарской губдумы предложили вывезти гаражи из дворов за город

Депутаты Самарской губернской думы предложили избавиться от гаражей во дворах города и на их месте расчертить разметку. Таким образом планируется увеличить количество парковочных мест на дворовых территориях, сообщает «63.ру».

Для реализации данной инициативы предлагается найти место за городом и вывезти туда гаражи. Первый заместитель главы города Владимир Василенко неодобрительно отнёсся к такой идее.

«На словах все звучит прекрасно. Увезти старое, поставить новое, а на деле? Полно ситуаций, когда просто невозможно убрать эти железки. Вам ни один житель города не даст сделать что-то с его даже незаконной собственностью. Они получили непонятные документы сто лет назад, померли, передали своим детям и теперь последние пользуются этими гаражами, которые на бумаге вроде и имущество, а на деле это не так. Начнутся долгие судебные разбирательства, а кому они нужны» цитирует «63.ру» Владимира Василенко.

Против идеи вывоза гаражей из города выступил также председатель комитета по транспорту Андрей Мурзов.

«Если мы начнем демонтаж чужих гаражей, горожане у нас выйдут драться за свои места. Хорошо, если с вилами против нас не пойдут. Нужно понимать, что от всех гаражей сейчас мы точно не избавимся. У нас чемпионат мира на носу и вести судебные разбирательства с пятью гаражами вместо того, чтобы уделить время крупному мероприятию, — плохая затея»объяснил Андрей Мурзов.

При этом активист проекта оценки качества дорог ОНФ Аркадий Лазарев рассказал о том, что можно перенять положительный опыт других городов, где владельцам гаражей предложили бесплатно вывезти их за город или рассмотреть варианты оплаты металла по выгодной цене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 199 человек В Самаре перекроют улицы из-за финала Кубка России по футболу Улицы Костромы: в городе бум переломов и растяжений Быть ли кикбоксингу в Елабуге? В Самарской области планируют производить пластиковую тару для химической промышленности

Последние новости