Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов

28.11.2018 14:31 9

Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов

Михаил Матвеев депутат Самарской губернской думы от КПРФ предложил внесли изменения в региональный закон о проведении митингов, шествий и демонстраций. На данный момент такие публичные мероприятия запрещено проводить вблизи детских садов и школ.

Михаил Матвеев предложил отменить данный запрет, поскольку большинство митингов и шествий проходят в выходные и праздничные дни, когда данные заведения не работают.

Матвеев считает, что данный запрет является избыточным ограничением прав граждан, реализуемых в соответствии со статьей №31 Конституции РФ.

Самарская губдума одобрила предложение Михаила Матвеева о внесении изменений в закон о проведении публичных мероприятий в Самарской области. Документ направят для обнародования губернатору региона.

Подписывайся на наши аккаунты Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов Депутат Михаил Матвеев предлагает разрешить митинговать возле школ и детских садов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Политика, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарплатная вилка инженеров в Самаре составляет 35-170 тысяч рублей В Самаре перестанут ходить троллейбусы № 4, 15 и 19 Что беспокоит елабужан В Самаре коммунальные компании показали чиновникам, как они будут работать зимой Выставка-продажа рыбы с Камчатки вызвала в Костроме невиданный ажиотаж

Последние новости